Как правильно составить заявление в прокуратуру для получения жилья сироте оставшейся без попечения родителей?
Я являюсь сиротой, за мной было закреплено родительское жильё. Я хотела бы получить своё как ребёнок сирота оставшаяся без попечения родителей. Как мне правильно составить заявление в прокуратуру на получение жилья.
Добрый день!
Прокуратура не занимается предоставлением жилья.
Согласно закону, если за Вами было закреплено жилье родителей, то стать на учет для получения иного жилого помещения Вы можете только в том случае, если закрепленное за Вами жилье будет признано не годным для проживания. Для проведения осмотра в целях установления пригодности жилья создается жилищная комиссия, которая оформляет свое решение Актом.
Если жилое помещение для жилья пригодно, то на учет для получения другого вас не поставят, т.к. закрепленное уже является Вашим, Вы можете там проживать и пользоваться помещением.