Кто должен ремонтировать аварийный балкон. В ЖКХ сказали, что я его должна ремонтировать за свой счёт.
Буду краток! Следует различать ВСТРОЕННЫЕ БАЛКОНЫ и "пристоенные".. ЕСЛИ вариант ДВА - то:
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 210
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
ОДНАКО согласно Постановления Правительства № 491 от 13.08.2006 определяется полный перечень имущества общего для всего МКД. К его числу относятся и балконные плиты, а также стены, к которым они примыкают. Они являются несущими конструкциями, входящими в общедомовую собственность. (и встроенные и пристроенные)
вывод письмо-заявление в УК со ссылкой на данное постановление! В течении 30 дней ответ! - который обжалуете в прокуратуру.
МИНУС - ВСЕ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА ПРИНИМАЮТСЯ путем проведения ГОЛОСОВАНИЯ! следовательно, если ОСТАЛЬНЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ ЗАХОТЯТ оплачивать данный РЕМОНТ - управляющая организация имеет ПОЛНОЕ ПРАВО вынести Вам ПРЕДПИСАНИЕ о самостоятельном ремонте балконной плиты, за невыполнение которого представители жил. инспекции привлекут ВАС к адм ответственности.