Вопросы переселения из аварийного жилья в г. Шахты - признание аварийности, размер квартиры и права жильцов
У меня возник вопрос по поводу переселения из аварийного жилья. В этом году собрав все документы для признания дома ветхим в г.Шахты, но почему то наш дом признали аварийным, мало того так как мама покупала кватриру которая уже находилась в приватизации, сейчас она считается собственностью мамы, поэтому нам хотят выдать квартиру которая квадратуре равной нашей площади квартиры на данный момент, в этой квартире проживает 4 человека (две семьи) отсюда у меня возникает вопрос имеют ли они права выдать квартиру менее 18 кв. на человека? Можно ли что то с этим сделать?
Вам нужно четко понимать, что переселение из ветхого и аварийного жилья не является улучшением жилищных условий, когда в расчет берется норма предоставления жилья на одного человека