Возможность получения квартиры по программе ветхого жилья вопреки наличию собственности у мамы
У меня такой вопрос. Ходили в администрацию по поводу признания жилья ветхим. Нам отказали т.к. моя мама (тоже прописана вместе с нами и является основным квартиросъемщиком) имеет в собственности еще дом (в котором она сейчас фактически проживает) и квартиру (оформлена дарственная в настоящий момент там проживают бабушка с дедушкой, которые собственно и оформили дарственную). кроме мамы в ветхом доме, прописаны и постоянно проживаем мы с маленьким 3-х годовалым ребенком. Имею ли я и мой ребенок право на получении квартиры по программе ветхого жилья? Или из за того что у мамы есть в собственности дом и квартира, мы тоже ничего не получим?
Лучший ответ
При установлении обеспеченности жильем учитывается все жилье в собственности.Видимо у вас достаточно согласно уч.норме
а если мама выпишется и я стану основным квартиросъемщиком, мамино жилье все равно будут учитывать?