Отказ газовой службы в пуске из-за несоответствия дверей в кухне - где указано, что дверь-гормошка недопустима?
Здравствуйте!
Дело в том, что прямо установка определенного типа межкомнатных дверей не прописана как основание для отключения газового оборудования (отказа в подаче газа).
В данном случае, необходимо писать письмо (или обращаться лично) в Газораспределительную организацию в Вашем городе за разъяснением причины отказа.
Ряд нормативных актов предусматривают основания для прекращения подачи газа, среди которых есть также:
- перепланировка помещений, ведущая к нарушениям в работе газового оборудования
- отсутствие условий для обеспечения притока воздуха в помещение с газовым оборудованием.
Таким образом, Вашу дверь могли интерпретировать как нарушением одного из указанных условий. Понять, какое именно нарушение необходимо получить письменный ответ от организации.
Нормативные акты:
1. Приказ Минрегиона РФ от 26.06.2009 N 239
2. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549