Ограничение полномочий сожителя - доверенность на представление в жкх или суде не дает права на продажу квартиры
Для продажи квартиры, иного имущества нужна доверенность, предусматривающая полномочия именно по распоряжению вашей собственностью. Вы же планируете выдать доверенность на представление интересов. Укажите в доверенности только полномочия по представлению интересов в суде, ТСЖ, иных органах без права распоряжения. В полномочиях для суда не предоставляйте право признания иска и заключения мирового соглашения - это также может являться скрытой возможностью распоряжения вашей квартирой.
Он сможет представлять Ваши интересы только по тем полномочиям, которые будут прописаны в доверенности. Если полномочий по отчуждению квартиры не пропишете, то и распорядиться жильем он не сможет.