Я хочу быть исключен из ГСК и отдать гараж бесплатно
Здравствуйте, Станислав. Чтобы выйти из членов ГСК, Вам следует написать заявление в соответствии с Уставом вашего ГСК (почитайте его). Но вопрос состоит в том, являетесь ли Вы собственником гаража (зарегистрирован ли гараж в Регпалате), тогда вопрос нужно решать по другому - либо о передаче гаража в собственность ГСК (если они возьмут), либо вообще о прекращении своего права собственности на основании ст.235 ГК РФ.
Для этого обратитесь в МФЦ с комплектом необходимых документов.
- Заявление о госрегистрации прекращения права собственности (его форма и правила заполнения утверждены приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 920).-Документы, подтверждающие личность заявителя. -Правоустанавливающая документация на объект.
Добрый день Станислав, в вашем случае вам необходимо переоформить право собственности на другого человека, только в таком случае вас исключат из списков. Можете написать дарственную.