LSN Messenger
Магнитогорск, 26.10.2018, 12:44

Вопрос о правах на квартиру - Может ли бывшая супруга выселить меня после погашения ипотеки?

Вопрос №14753169 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2018, 12:44
У меня возник вопрос по поводу квартиры купленной в ипотеку, совместно с бывшей супругой (на момент покупки были еще женаты), так вот квитанции ЖКХ она оформила на себя т.е. в них прописанно собственник "она", у нас с ней письменное соглашение при разводе что я плачу ипотекув качестве алиментов (я и так ее платил так как я указан плательщиком, а она созаемщик), после погашения ипотеки мы с ней должны выписаться из зеленки, оставить только детей. Может ли она меня потом выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В рамках закона соглашение о разделе совместно нажитого, подлежит нотариальному оформлению. Если соглашение оформлено как следует, стало быть должно исполняться. А плательщиком коммунальных услуг может стать даже квартиросъемщик. Если это необходимо собственнику и как там оформляют взаимоотношения в управляющей компании, чаще всего не имеет значения.

26.10.2018, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тут вопрос возникает-алименты или ипотеку, лучше оформить нотариальное соглашение, в котором все прописать.

26.10.2018, 12:56

Здравствуйте,

Никто Вас не может обязать, как вы выразились, выписаться из зеленки... хотя никакой зеленки давно не существует и свидетельства на право собственности давно не выдают. Только выписка из ЕГРП

Квартира Ваша и Вашей бывшей супруги, так как вы заемщики по ипотеке. Подарить свои доли детям можете только добровольно.

Какое у вас там соглашение, остается только догадываться.. юристу нужно видеть все документы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2018, 13:00

Т.е. соглашение которое мы подавали в суд что бы нас развели, в конце оплаты ипотеки может быть не действительным, или нас все таки обязуют выписаться из зеленки.

26.10.2018, 12:55

Здравствуйте,

Покажите соглашение юристу. Вообще непонятно, о чем речь и что написано в вашем документе. При разводе никаких подобных соглашений мировой судья не утверждает.

На алименты оформляется судебный приказ.

Вам нужно на личную консультацию к юристу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2018, 13:02

Здравствуйте, Вагапов Вячеслав.

Без ознакомления с материалами и документами (Соглашение и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

26.10.2018, 17:05