У меня есть долг суд приставов. Имеют ли они право арестовать счёт куда приходят алименты.

Лучший ответ

Если на этот счет поступают только алименты и больше ничего, то не имеют права.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нет, если Вы им предоставили информацию о перечислении на указанный счет алиментов, приставы не вправе наложить на него арест.

На алименты не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Спасибо за объяснение!

Алименты это святое, напишите жалобу прокурору на действия суд. пристава.