Екатеринбург, 26.10.2018, 15:07

Проблемы с доставкой посылок для родственника в ик 9 в Рубцовске - возврат и отказ – что делать?

Вопрос №14753748 из г. Екатеринбург
опубликован 26.10.2018, 15:07
Я родственница осужденого отбывающего срок в ик 9 в рубцовске, он туда прибыл по этапу со Сверд. Обл,новенькие так сказать. И на каком основании начальство колонии не принемает посылку для него? Те с почты сразу сделали возврат на мой адрес и за мой счет. Что за издевательства там происходят и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться можно в прокуратуру. Они проведут проверку.

26.10.2018, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Согласно ст.32 ФЗ "О прокуратуре РФ" предметом надзора являются:

законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, предварительного заключения, исправительно-трудовых и иных органах и учреждениях, исполняющих наказание и меры принудительного характера, назначаемые судом;

соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, порядка и условий их содержания;

законность исполнения наказания, не связанного с лишением свободы.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

26.10.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В местную по месту отбывания или по моему месту жительства?

26.10.2018, 15:10

Татьяна, с жалобой надо обращаться по месту отбывания наказания.

26.10.2018, 15:13

По месту отбывания наказания, конечно же.

26.10.2018, 15:14