Обманут на скины - Рассмотрим возможность писать заявление в полицию для возврата украденных денег и наказания виновника
Меня обманули на деньги в интернете, ну не на деньги, а на скины, которые стоят около 5 тысяч реальных рублей, нужно ли будет писать заявление в полицию, чтобы вернуть как-нибуть эти деньги и чтобы человек был как-то наказан. Есть переписка в вк и есть док-во, что эти деньги были украденны.
Добрый день! Обращайтесь с заявлением в отдел полиции по месту жительства.
Здравствуйте, нужно обращаться с заявлением в полицию.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.