Взлом аккаунта родственника - стоит ли обращаться в полицию, если деньги не были переведены?
Был взломан аккаунт родственника в интернете, через него велась переписка с мошенниками, которые от имени родственника просили взаймы 5 000 руб. После нескольких предложений стало понятно, что это не родственник. Звонок родственнику подтвердил гипотезу. Мошенники оставили номер телефона, на который нужно перевести деньги. В качестве доказательства имеются скриншоты переписки. Есть ли смысл писать заявление в полицию за взлом интернет-данных и мошенничество, если деньги не были переведены?
Можно написать, чтобы проучить мошенников, потому что преступление уже состоялось (покушение на мошенничество).