Справедливое наследование или проблемы с долгами - что делать опекуну несовершеннолетнего с прописанной, но не унаследованной квартирой

Я опекун несовершеннолетнего мальчика у которого осталась квартира где он только прописан но не в наследстве и эта квартира досталась нам с долгами и очень большими как быть что делать.

Лучший ответ

Квартира ни моя ни мальчика он всего лишь только там прописан живет с нами в другом районе мама его считается решением суда безвестно отсутствующей дедушка т.е её отец умер 2016 г отключено всё отопление горячая вода свет кто должен оплачивать все долги ведь пока всё не бедет оплачено мы не сможем её сдать в аренду квартира стоит пустая что делать.

Не понятен статус квартиры она муниципальная иди в собственности?

Вы как опекун должны заботиться об имуществе ребенка, не допускать уменьшения стоимости имущества подопечного (ст.18 ФЗ «Об опеке и попечительстве» № 48 ФЗ от 24.04.2008 г.) и оплачивать с ее пособия за коммунальные услуги.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста квартира в социальном найме ил собственности? Как она вам досталась на каком основании.