Как правомочно требование опекуну погасить долги за комнату, принадлежавшую бабушке мальчика?
Дочь оформляет опеку над 15-летним мальчиком, мать умерла отца нет. Осталась комната на хозяев не приватизирована, в опеке сказали нужно приватизировать на мальчика. Выяснилось, что квартира еще на бабушки которая умерла лет 6 назад. Долг за квартиру 80 тыс. рублей заставляют мою дочь погасить долги и после этого только можно приватизировать, так как она опекун. Правомочно ли это, что долги бабушке должен выплачивать несовершеннолетний внук? Мальчик прописан в этой комнате.
Здравствуйте, Галина Николаевна!
Да, если он там зарегистрирован. Удачи.