Как исправить ошибки в документах и получить ПМЖ в Чехии?
Я имею право на получение ПМЖ в Чехии, но не могу доказать: оригинал свидетельства о рождении потерян, есть перевод, но с литовского, где допущены ошибки в фамилии. В паспорте тоже неправильно написана фамилия. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы исправить ситуацию?
Лучший ответ
По заявлению гражданина ЗАГС выдает Свидетельство о рождении.
На основании Свидетельства о рождении по заявлению гражданина ФМС (МВД РФ) выдаёт паспорт
...в вашем случае с верной фамилией, указанной в Свидетельстве о рождении.