Наследник не вступает в наследство, проживает в квартире без оплаты, с возможностью пожара. Как решить ситуацию?
Да, не может. Несмотря на то, что не вступил в наследство, можно говорить о фактическом вступлении в наследство.
Если он один наследник, то впоследствии может заявить о фактическом принятии наследства, но если докажет это. так как он не платит за квартиру, то о каком содержании можно говорить. Если в квартире имеется регистрация, то плохо, а если нет, то вытряхиваете его из квартиры, меняете замки и думаете дальше, что делать. Вскрывать квартиру без штампа о регистрации МЧС не будет. Частники тоже просят документы, но бывает конечно, что деньги делают всё.
Вы кто в этой истории? Неуж-то нет больше наследников, те кого обделили при приватизации жилья, кроме алконавта.