Нотариально оформленное предложение о выкупе доли - возможность оспорить иск о взыскании расходов
Если нет никаких доказательств, счто ваша свекровь оплачивала коммунальные платежи за принадлежащие ей доли, то скорее всего суд взыщет с нее расходы.По поводу совместного хозяйства и препятствия пользования , а также предложением о попокупке, то это уже другая история, хотя тесно связанная с расходами. Без уяснения конкретной информации и изучения документов точного совета дать затруднительно
Уважаемая, Екатерина Игоревна, заявите ходатайство о применении срока исковой давности. Хорошо бы ознакомиться с исковым заявлением. А почему свекровь не проживала в спорной квартире?