Въехал в забор и возник спор с хозяином - какие варианты решения возникшей ситуации?
Здравствуйте.
Если хозяин забора требует с Вас 70 000, он должен обосновать эту сумму, сделать оценку ущерба.
Вы вправе отказаться платить, если считаете сумму завышенной.
Пусть обращается в суд с иском. В суде ему придется предоставить доказательства в обоснование своих требований.
Во-первых - обратился ли куда-то хозяин забора из-за данного происшествия. Если да, то тот орган, который будет рассматривать данный вопрос определит ущерб и также через хозяина и Вами будет или должен быть рассмотрен вопрос восстановления забора. Если он не куда не обращался, то Вам надо как-то с ним договориться. Успехов Вам, обращайтесь!
Добрый день. Вы можете своими силами восстановить повреждения. Напишите ему письмо, отправьте его заказным с уведомление. В письме предложите помощь на восстановку забора. Таким образом вы себя подстрахуете на случай обращения соседа в суд.