Люберцы, 26.10.2018, 19:49

Возможна ли регистрация сделки купли-продажи квартиры без согласия мужа, если у продавца есть брак?

Вопрос №14754614 из г. Москва
опубликован 26.10.2018, 19:49
Могут ли зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры в регистрационной палате, Если у женщины продавца в паспорте есть брак, но нет согласия мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если квартира приобреталась в браке и является совместно нажитым имуществом - сделку не зарегистрируют без согласия. Если квартира приобреталась до брака или в браке, но не является совместно нажитым имуществом супругов - сделку зарегистрируют.

26.10.2018, 19:51

Как имущество приобретенное в браке может быть не совместно нажитым?

26.10.2018, 20:29

Разделу не подлежит имущество полученное единолично одним из супругов в дар или по наследству. Или же, если имеется брачный договор в котором прописано условие, что супруги ведут хозяйство раздельно и имущество приобретенное на личные средства одного из супругов является его единоличной собственностью

В остальных случаях-все делится пополам.

26.10.2018, 20:34

Выше Вам уже дали полноценный ответ на Ваш дополнительный вопрос.😊

26.10.2018, 20:38