В регистрационной палате с меня потребовали разрешение супруга.
Должна ли я при продаже своей квартиры предоставлять в регистрационную палату для регистрации купли-продажи квартиры разрешение супруга на сделку, если право собственности на эту квартиру возникло за 7 лет до заключения брака? В регистрационной палате с меня потребовали разрешение супруга.
Уважаемая Анна! В соответствии с ч. 3 ст. 35 "для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга". При этом в диспозиции статьи не указано, что такое согласие требуется получать при распоряжении только совместно нажитой недвижимостью, но недвижимостью вообще. Поэтому с формальной точки зрения Москомрегистрация права. С уважением, дмитрий Константинович.