LSN Messenger
Франкфурт-на-Майне, 26.10.2018, 19:21

Отказ от оформления свидетельства у нотариуса о праве на наследство - возможно ли и какие последствия?

Вопрос №14754622 из г. Липецк
опубликован 26.10.2018, 19:21
Можно ли отказаться от оформления свидетельства у нотариуса о праве на наследство пока оно не оформлено? Это стоит каких-то денег? Если пойду к другому нотариусу он об этом отказе узнает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причём здесь Ваш смысл?! Есть закон и есть смысл и это далеко не всегда совпадает. Но если у Вас есть законные основания для этого, обратитесь в нотариальную палату.

26.10.2018, 20:08

Здравствуйте. Что значит пойду к другому нотариусу?! Свидетельство о праве на наследство выдает тот нотариус, у которого находится Ваше наследственное дело по месту открытия наследства.

26.10.2018, 19:57

Я откажусь от этого нотариуса. Т.к не вижу смысла. Мне делить 3000 на двоих. Я заплачу 1500. И получу 1500 от 3000 тр. Смысл?

26.10.2018, 20:00