Как установка камеры на балконе влияет на частную жизнь соседей и право наблюдать за дворовой территорией?
Я прожимаю в многоквартирном двухэтажном доме. Моя квартира находится на втором этаже. Имеется балкон. Он выходит на сторону дворовой територии.
Имею ли я право установить камеру видионаблюдения на своем балконе с целью наблюдения за дворовой территорией, так как соседская собака часто бегает без привязи и бросается на собак соседей, содержащих питомцев. Еще одной причиной является то, что мой ребенок выгуливая собаку, боится нападения соседской собаки. Я тоже не всегда могу увидеть, что происходит во дворе.
Является ли установка камеры вторжением в частную жизнь соседей?
Устанавливайте камеру все законно.