Я гражданка Грузии уже 7 лет замужем за гражданином РФ у меня есть загс и я 8 месяце беременна ка меня получить В ДЖ.
Я гражданка Грузии уже 7 леть замужем за гражданинам РФ у меня есть закс и я 8 месеце беременна ка меня получить ВДЖ.
Здравствуйте! Наверное Вы имели ввиду ВНЖ (вид на жительство). Первым этапом для получения ВНЖ и в последующем гражданства РФ, является получение РВП (разрешение на временное проживание в РФ). Документы для получения разрешения на временное проживание для граждан Грузии:
Паспорт или другой документ, который удостоверяет личность гражданина Грузии; Миграционная карта (которую вы заполнили при пересечении границы РФ); Заявление, составленное в двух экземплярах; Две фотокарточки 3 х 4; Необходимо иметь при себе медицинскую документацию – об отсутствии наркотической зависимости, заболеваний инфекционного характера; Следует заплатить государственную пошлину и предъявить сотрудникам ФМС России квитанцию;
Это универсальный список документов, но не совсем полный. Перечень может быть другим, в зависимости от того, хотите ли вы получить РВП по квоте или на основаниях, предусмотренных миграционным законодательством. К ним относятся следующие:
В прошлом вы были гражданином РСФСР и можете подтвердить этот факт; Родились на территории РФ;Состоите в браке с гражданином РФ;Ваши родители или дети недееспособны, и являются гражданами РФ;Вы или ваш близкий родственник является участником госпрограммы переселения и поддержки соотечественников (в том числе получивших временное убежище в РФ).