Моему салону красоты угрожают общественные контролеры - требуют деньги или угрожают нарушениями
Открыла с подругой салон красоты, полгода нету даже. Недавно салон посетили некие общественные контролеры, предоставили свои удостоверения контролеров. Сразу же предложили, решить обоюдно, а имено заплатить им. В случае отказа, составить акт правонарушений и отправить его надзорным органам, а точнее сервису недадут нормально работать, будуть создавать препятствия.
Есть ли право общественных контролеров самовольно без каких-либо иных документов, без предупреждения придти и проверять деятельность салона, фотографировать все вокруг?
Здравствуйте. У общественных контролёров такие же права как у обычных граждан. В Вашем случае, имеются признаки вымогательства. Фиксируйте их незаконные действия на видео.