Готовятся ли бывшая жена и дочь к разделению жилых счетов через суд в трехкомнатной квартире с равными долями?

В 2003 году при приватизации имел глупость выделить доли жене и дочери. В итоге: 1/3 у меня,1/3 у дочери, 1/3 у бывшей жены. Далее, бывшая жена развелась со мной в 2007 году с тех пор не проживала. Дочь проживала периодически несколько лет. Далее, в 2018 году бывшая жена и дочь на основании ст. 252 ГК РФ,ч 3 попытались выкинуть меня из квартиры. Проиграли первый и апелляционный суд на основании, что моя 1/3 доли существенна и я имею существенный интерес в ее использовании (проживаю более 20 лет и другого жилья не имею). 11 лет я платил за содержание всех долей. (То,что я могу предъявить за ущерб за 3 года мне известно). Обычная трехкомнатная квартира в многоэтажном доме с тремя изолированными комнатами. Насколько я понимаю, выдел доли в натуре не возможен, т. к. остаются места общего пользования и вход в квартиру единственный. Три дольщика с равными долями (по 1/3 у каждого). Собственники: я,бывшая жена и дочь (это о родственных отношениях). Сейчас они добиваются разделения лицевых счетов за ЖЭК через суд. Суд через неделю. Я дал предварительное согласие, т. к. содержание своих долей-это их обязанность по закону, а также я не вижу смысла и возможности этому препятствовать. Вопрос: какую "многохадовку" они готовят?
Лучший ответ

Лицевые счета разделить возможно. А точнее - установить порядок оплаты за содержание жилья и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг в квартире. Согласно п.5 ч.2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. В соотв. С п.1 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. На основании ч.1 ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Я не думаю, что здесь какая-то спланированная многоходовка. Это право собственника платить только за свою долю в имуществе. Также один из собственников может подать заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением (например, конкретно закрепить за собой комнату) или выделения своей доли в натуре.

Спасибо за понятный ответ!

Лицевые счета не разделят, поскольку у квартиры единый абонентский счет, можно только определить размер их вклада за содержание.

Спасибо, что проконсультировали!