Сейчас жена нашла другого и собирается меня выписать из квартиры через суд. В каих случаях это возможно?

В квартире прописан с 1995 года. Полтора года назад квартира была приватизирована, имел 4 часть в доле. Год назад отношения с женой ухудшились, я отказался от своей части в пользу жены. В октябре прошлого года мы развелись. С января 2012 года я снова проживал в этой квартире, т.к. пытались наладить отношения. Сейчас жена нашла другого и собирается меня выписать из квартиры через суд. В каих случаях это возможно? Другого жилья не имею. Алименты плачу воремя. С уважением, Андрей.
Лучший ответ

Прежде всего надо знать что значит отказались от 1/4 доли, как это было по документам. А если вы переоформили право собственности на 1/4 доли вы оформили в надлежащем порядке, то она имеет право вас выселить на основании ч.1 ст. 292 ГК РФ в судебном порядке

Спасибо!

Что значит - ОТКАЗАЛСЯ?! Продали, подарили?.. Если это ТАК, то ВСЁ!.. Как говорится: "поезд ушёл". Ваша бывшая - полноправный собственник ВСЕЙ квартиры со всеми вытекающими для Вас последствиями.

Спасибо!

Андрей, Вы собственником доли не являетесь, поэтому жена может признать Вас утратившим право пользования и снять с регистрационного учета в связи с прекращением семейных отношений. Не только жена, но и другие сособственники квартиры.

Спасибо!