Возможны ли выплаты при увольнении жены из-за отсутствия места в детском саду?
Согласно Конституции РФ каждый гражданин имеет право на дошкольное образование. В Законе Об образовании предусмотрена норма, позволяющая получить компенсацию за отсутствие места ребёнку в детском саду. Однако этот вопрос решается субъектами и не все они решили его положительно. В Москве указанные компенсации не предусмотрены. Всё же рекомендую обратиться в управление социальной защиты населения с заявлением. Получив официальный отрицательный ответ, Вам можно будет понять причину отказа и обжаловать данные действия далее при желании.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких выплат. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.