Следует ли завести уголовное дело в связи с вывозом неуказанного оборудования на сумму 100 000 рублей со склада предприятия?
Совершен вывоз оборудования стоимостью 100000 руб с территории предприятия. Вышеуказанное оборудование не состоит на балансе предприятия. Есть ли состав преступления. Могут ли завести уголовное дело?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ринат!
В любом случае, у имущества есть собственник. А вывоз его с территории завода является кражей со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо, теперь все ясно.
А есть ли состав преступления, как доказать, что оборудование принадлежит заводу?
Представить чеки и иные документы, подтверждающие право собственности на оборудование.
С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.