Ситуация с психическим здоровьем и возможность вызова скорой помощи в деревне без функционирующей санитарной машины
Мои отчем психически нездоров 1 группа. Недавно он начил жаловаться что у него все болит. Обратились к врачам после прохождения большово количества врачей все сказали что он здоров и они не видят смысла его ложиться на обследования.
На сегодняшний день он довёл маю Мама до оморака. Мы жевем в деревне в 70 километров от города и на сегодняшний момент мы не можем его госпитализировать самостоятельно в психиатрическую больницу так как наша сонетарка сломана.
Скажите могу ли я вызвать скорую помощь из города.
И могут ли сотрудники скорой помощи отказать мне в данной услуги.
Так как у нас это часто бывает.
Для начала надо выяснить, есть ли вообще основания для принудительной госпитализации? Признан ли он недееспособным? Если нет, то он сам решит - надо ли ему или нет в психиатрическую больницу.
С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.