Тула, 27.10.2018, 08:20

Как взыскать долг у подруги без расписки и заключения договора

Вопрос №14755772 из г. Новомосковск
опубликован 27.10.2018, 08:20
Моя подруга заняла у моей матери в долг крупную сумму. После того как мы расстались она отказывается возвращать долг. Можно ли как то на неё повлиять посредством закона? Расписки она не писала, всё было на доверии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию и если при проверке она сознается в получении денег, будет говорить что вернёт, то в последствии вы подаёте иск в суд на взыскании долга, ходатайствуйте в суде об истребовании материалов проверки полиции где и будут ваши доказательства в передаче денег.

27.10.2018, 10:00

Здравствуйте! Тут и еще нужно понимать, каким именно образом были переданы ей денежные средства?

27.10.2018, 08:24

Деньги были переданы наедине, из рук в руки, наличкой.

27.10.2018, 08:55

Добрый день. Юридически вы не сможете ничего доказать. В данном случае только договариваться.

27.10.2018, 08:58

Это очень плохо. Выход может быть, но нужно уточнять информацию.

27.10.2018, 08:59

Это плохо. Тогда стоит обратиться с заявлением в полицию.

27.10.2018, 08:59

Вряд ли сможете вернуть денежные средства, если расписки нет у вас удачи вам и всего хорошего.

27.10.2018, 08:59

Вам целесообразно совершить следующие действия:

1) Обратиться с заявлением в полицию. Без соответствующего постановления полиции Вы не сможете впоследствии доказать в суде, что деньги передавались.

2) Обратиться с исковым заявлением в суд.

27.10.2018, 09:08