Имеет ли она теперь право продать свою часть квартиры без моего согласия, из за срока давности?
Здравствуйте Дмитрий. Вы указываете что являетесь собственником части однокомнатной квартиры и одновременно указываете что она оформлена на жену. Если она оформлена полностью на жену, то она может ее продать единолично. Если же квартира принадлежит Вам по 1/2 (это указано в свидетельстве о праве собственности) то она не сможет продать свою долю пока не получит от Вас отказ в покупке ее доли.
Уточните пожалуйста, как документально оформлена квартира?
Доброго времени суток,
нет, такого срока не существует. Квартира остается Вашей с супругой общей совместной собственностью, продана без Вашего согласия быть не может, и может быть разделена как совместно нажитое имущество даже по истечении 20 лет с момента расторжения брака