Можно ли отказаться от предоставления информации о собаке из приюта без юридических последствий?
Забирая собаку из приюта, был заключен договор ответственного содержания животного. В частности, в нём есть раздел, говорящий о том, что мы обязаны предоставлять фото-видео материалы о жизни собаки в нашей семье. Это начинает напрягать, и мы хотим прекратить эту практику. Можем ли мы отказаться от информирования работников приюта о нашей собаке (живёт у нас уже 3 года), без юридических последствий для себя?
Здравствуйте!
Нужно смотреть какие у вас условия договора, предусмотрена какая-либо ответственность за непредоставление фотографий. И есть ли пункт о том, при каких условиях и как расторгается договор или его условия считается выполненными, оговорен ли срок действия договора.
Имеет ли вообще такой договор юридическую силу, ибо на нём нет никаких печатей и нигде не зарегистрирован?
Да. имеет силу. Такие договоры не регистрируются. Печать не обязательна.
Посмотрите последствия такого не предоставления, ответственность.
А вообще подпишите соглашение, которым исключите этот пункт из договора.
Я, думаю, уже 3 год, а потому никто не будет против...