Вопросы о продаже доли в квартире без согласия собственника или поселении квартирантов
Как начать правильно действовать? Есть трёхкомнатная квартира, приватизирована на трёх человек (дядя-55, братик-18 лет, я-25 лет) Мама умерла, когда мне было 18 лет. С братишкой хотим жить отдельно от дяди! Дядя нигде не работает, за квартиру не платит, оформил субсидию за оплату жкх, т.к. я работаю субсидия приходит не 100% я оплачиваю всю недостающую сумму за квартиру! Возможно ли продать долю без согласия дяди? Или пустить квартирантов, а нам уже снимать жильё? Жить с дядей уже невыносимо! Подскажите пожалуйста.
Вы с братом можете начинать процедуру продажи своих долей одновременно...
Сначала предложите покупку долей (одновременно) своему дяде - в письменном виде, уведомлением о продаже с указанием цены.
Направьте заказным или ценным письмом с уведомлением.
Именно это уведомление о вручении и будет началом Вашей продажи.
А если я в данный момент проживаю с ним в квартире, мне достаточно только поговорить или нужно в письменном виде обязательно?
Здравствуйте, Леся!
Обязательно такое письмо нужно составлять на основе норм Гражданского кодекса и в письменном виде.