Права потребителя при полинянии ткани после стирки в соответствии с договором
Ткань после стирки с соблюдением температурного режима оговоренного при заключении договора ткань сильно полиняла. Какие права имеет потребитель.
Здравствуйте.
Если в пределах гарантии (или в пределах двух лет при отсутствии гарантии) в товаре обнаружены недостатки, потребитель имеет право требовать возврат денег или замену товара в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Если условия использования (в том числе, стирки) не нарушены, а материал испорчен, то это является недостатком товара, а также Вам предоставлена недостоверная информация о товаре, ст.10 указанного Закона.
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией об этом.
Благодарю за Ваше обращение.