Что делать, если ткань полиняла после стирки - требование возврата стоимости готового изделия.
Покупатель приобрёл в магазине тканей трикотаж чёрного цвета. При стирке ткань полиняла. Покупатель требует возврата всей стоимости готового изделия сшитого на заказ в ателье. Что в этом случае нужно делать. На возврат стоимости ткани Покупатель отказывается.
Здравствуйте.
Покупатель в этом случае должен предъявлять претензии не в ателье, а в магазин, где приобретал ткань. Именно магазин в этом случае должен возместить и убытки потребителю, включая расходы на изготовление вещи.
С уважением.
Расходы на изготовление изделия - это убыток потребителя. Подлежит возмещению продавцом или производителем ткани.