Отсутствие законной основы - Кто и за что платит налоги в СНТ?

Мне человек считающий себя председателем (за его избрание голосовали не члены снт а значит он вне закона) заявляет, что снт платит налоги в том числе и за меня. Вопрос-я никогда членом снт не был и никто из имеющих участки на территории снт членами не являются-никто никогда не подавал заявления с просьбой принять в члены, никого на общем собрании членов снт в члены не принимали (нет ни одного члена снт а значит собрания членов не имеют юридической силы), никто не имеет на руках документа, что он принят в члены снт-см.протокол таког то собрания. При всём при этом как я должен ли считать себя наогоплательщиком за снт? налог я плачу городу только за свой кусок земли. При чём здесь снт и не вымогательство ли и не подделка ли документов регистрировать в городе от имени членов снт, которых нет и небыло?

Лучший ответ

Добрый день!

Вы должны письменно запросить человека, считающего себя председателем СНТ, все документы СНТ (Устав, решения общих собраний и т.п.), а также финансовые документы, подтверждающие, например, оплату земельного налога на земельный участок общего пользования и другие расходы СНТ.

Вы пользуетесь дорогой, проложенной по территории СНТ к Вашему участку, то за нее нужно платить налоги, а также нести расходы на ее ремонт, мусорными контейнерами, расположенными на территории СНТ, артезианской скважиной и т.п. Все это стоит денег, и даже не член СНТ обязан это все оплачивать.

Это выдержка из закона О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

ответ развёрнут.спасибо.но что делать если в снт нет ни одного члена снт?вроде по закону снт не имеет права в таком случае называться снт?документы поддельные.так обл прокурор сказал-3 статьи УК-махинации,подделка документов,самоуправство.так кому подавать заявления?с кем заключать договора?налог городу за свою землю платим.за свет городу платим.а платить махинаторам и самозванцам-значит признать их и быть сообщником?