Алкоголь продали 15-летнему ребенку - Что делать и как привлечь ответственных?
15 ребенку продали алкоголь, после чего его забрала скорая с улицы! Был в реанимации, и в больнице. Выпил не много. Чека нет. Как привлечь? Полиция естественно в курсе.
Здравствуйте, Елена. Полиция не захочет заниматься. Если ребенок попал в больницу из-за алкогольного опьянения (отравления), я Вам советую обратиться сразу в прокуратуру. А те я считаю направят материал в Следственный комитет. К заявлению конечно необходимо приобщить справки из токсикологии. Только будьте готовы к тому, что Вас с ребенком будут вызывать и опрашивать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Продавца привлекут к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ.
Кто привлечёт!? Они не хотят работать! Что сделать, что бы не замяли, нашли и реально наказали?
Добрый день!
Елена, обратитесь в прокуратуру с заявлением. К заявлению обязательно приобщите документы подтверждающие факт нахождения ребенка в мед. учреждерии.