Как сдать теорию в другом городе и требуется ли повторно платить госпошлину?
Сдача экзаменов и получение водительского удостоверения предусмотрено в любом отделении ГИБДД. Вам нужно в подразделении ГИБДД, где сдали экзамен по теории, взять экзаменационный лист с результатами по теории и перенести его в подразделение ГИБДД того города, где будете сдавать вождение.
По вопросу уплаченной госпошлины Вам необходимо подать заявление в налоговую инспекцию, в которую была оплачена госпошлина. Заявление пишется на имя начальника налоговой инспекции, указывается причина возврата и просьба о возврате или переводе денег. К заявлению приложите подлинник квитанции. Заявление составьте в двух экземплярах. Один из экземпляров оставьте себе с отметкой должностного лица налоговой инспекции.