Оплата при получении - возможность отказаться от товара и возврат денег
Дело такое! Заказал товар отказаться не было возможности! Оплата при получении! Узнал что все это туфта и хочу отказаться! Оператор говорит что я не вправе привезет курьер и его нужно будет выкупить обязательно... вопрос могу ли я отказаться от товара.
Оператор вас обманывает.
Правилами дистанционной торговли предусмотрено право покупателя на отказ от товара до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерацииот 27 сентября 2007 г. N 612
20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
Конечно вы можете не выкупать этот товар.
Добрый день. Вы имеете полное право отказаться от приобретения товара как до доставки, так и в течение семи дней после доставки.