Можно ли продать дом на участке меньше 4 соток в Самарской области?
Дом на участке 7 соток, также на участке построили еще один дом. Хотим продать первый но на него остается меньше 4 соток, можно ли продать этот дом. Регион Самарская обл.
Здравствуйте!
Нормы предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, устанавливаются правилами землепользования и застройки органами местного самоуправления.
В каждом населенном пункте нормы площади участка, в том числе под ИЖС могут отличаться.
Минимальная норма в г. Самара составляет 300 кв.м (Самарская Городская дума пост от 26 апреля 2001 года N 61).
Если Ваш вопрос о разделе участка на два самостоятельных для каждого дома, то согласно установленным нормам его можно делить.