Кто будет оплачивать кредит в случае смерти заёмщика?
Если взять кредит, предположим 5 000 000 рублей на 10 лет. Застраховать кредит и жизнь на все 10 лет. Платить исправно, примерно 5 лет. И тут заёмщик умирает. Кто должен будет платить по кредиту? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо читать условия кредитного договора. При займе таких сумм, в основном идут поручители, но если застрахована жизнь, то там должно быть прописано, какая и куда выплата делается. В основном, в типовых договорах, такая страховка покрывает задолженность.
Наследники, если не будет кредит застрахован.