Будет ли амнистия по статье 159 части 3 УК
Мой муж осужден по статье 159 части 3,ранее не судим, попадет ли он под амнистию.
Амнистию по закону может объявить только ГосДума, выборы которой назначены на 4 декабря. Будут ли выборы признаны действительными, придут ли избиратели на выборы, правильно ли оформят бюллетени. Когда точно состоится первое заседание Госдумы - в декабре т.г., январе или феврале 2012 г. - не знает пока никто. Проект акта обаминистии может внести любой депутат. Ни Президент, ни Премьер-министр, ни дургие лица гне вправе объявтьь амнистию. Есть условно-досрочно освобождение судом и есть Помилование Президентом по ходатайству осужденных.Опыт применения предыдущих амнистий свидетельствует о том, что телевидение, радио,газеты начинают с первого же дня внесения проекта об амнистии в Госдуму говорить почти каждый день об этом проекте, а проект могут рассматривать и месяц и два и потом - вообще отклонить. А уж когда объявят амнистию, то осужднные узнают о ней одними из первых.