Возможно ли осуществить куплю-продажу квартиры с обременением по закону? Каковы условия участия всех сторон при существующем обременении в Госреестре?
Нашли для покупки квартиру, по данным ЕГРП узнали, что она обременена. Продавцы (общедолевая собственность) думали продать свою квартиру нам, а затем рассчитаться со своим долгом (по автоаварии), но это обременение сделать продажу им не позволило.
Возможно сделать данную куплю-продажу квартиры с обременением, чтобы участвовали одновременно все стороны - продавцы, покупатель и пострадавшее лицо (от продавцов при автоаварии), то есть при существующем в Госреестре обременении на данную квартиру?
Или обязательным условием является устранение обременения в Госреестре? Но тогда препятствием к устранению обременения является отсутствие необходимой суммы денег у продавцов - проблема неразрешима?
Владислав Иванович, теоретически возможно, если Вы сделаете предварительный договор купли-продажи с авансом, который продавец потратить на возврат долга. Только это, как-то... я бы не связывался. Вдруг алкаши. Потратят Ваши деньги: ни квартиры, ни денег. Но это Вам решать.
Здравствуйте.
Вам не стоит связываться с покупкой.
Большой риск остаться без квартиры и денег.