LSN Messenger
Эртиль, 27.10.2018, 19:33

Вопрос о памятнике и льготах для семьи после смерти мужа в молодом возрасте

Вопрос №14757539 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2018, 19:33
Мой муж умер в 1999 году. Положен ли ему памятник и какие ещё льготы я имею? До сих пор ничем не пользовалась. Осталась с тремя детьми. Мужу было всего 44 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш покойный муж был:

- погибшим (умершим) военнослужащим, проходивших военную службу по контракту,

- лицом, уволенным с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевшими продолжительность военной службы 20 и более лет,

ветеранам Вооруженных Сил, МВД, ФСБ и других федеральных органов исполнительной власти, где законом предусмотрена военная служба

- ветераном боевых действий на территории других государств, то согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460 полагается компенсация при установке надгробного памятника от 26280 до до 32803 рублей, в зависимости от категории.

27.10.2018, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо! В нашем райотде ответили отрицательно. Сказали, что "рано умер"

Мой муж получил инвалидность в период прохождения службы в органах МВД, спустя три года умер.

27.10.2018, 20:23

Дело в том что для сотрудников МВД предусмотрено условие: пенсионера из числа граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижению предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 лет и более

27.10.2018, 20:32