Могут ли долги лишить меня садовый участок, подаренный родственником со всеми необходимыми официальными документами

Родственник подарил мне садовый участок с официальным оформлением в госреестре. На момент дарения у него были долги по кредитам с судебными исками, но без описи имущества. Могут ли признать сделку недействительной и забрать за долги. Долг по кредитам около 150 т.р. Цена участка около 300 т.р.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

Учитывая, что арест на данное имущество не был наложен, вам не о чем переживать. Если начнется процедура банкротства родственника, то конкурсный управляющий по просьбе кредиторов может оспорить сделки за предыдущие 6 месяцев до введения процедуры.

Спасибо!