Возможно ли признание дарения 1/3 доли квартиры недействительным без ограничений и запретов?
Могут ли приставы или кредиторы признать сделку дарения 1/3 доли квартиры недействительной, если в момент дарения на долю не было наложено ограничений и запретов. Сделка была оформлена у нотариуса. В залоге у банка не была.
Доброе утро!
В случае надлежащего (установленного законом порядке) оформления договора дарения и регистрации права собственности до вынесения судебным приставом исполнителем постановления о наложении ареста или ограничений, сделка считается действительной. И признание ее недействительной, мнимой доказать практически невозможно!