Мои права и доступ к помощи - уход за инвалидом после инсульта
Мой родной брат является пенсионером и имеет вторую группу по инвалидности. В настоящее время он находится в больнице после инсульта. У него это второй инсульт и парализована правая сторона. Улучшений нет. Объясните пожалуйста мои права. Имею я право ухаживать за ним по закону, так как в больнице заставляют меня осуществлять уход за братом. От каких учреждений я могу получить помощь. И если брат останется парализованным, ухаживать в домашних условиях у меня нет возможности. Я сама пенсионерка и вынуждена продолжать работать из-за материальных трудностей и нехватки денег. В какие медицинские учреждения мне надо обратиться, чтобы оформить и определить его, если он останется парализованным. Заранее благодарна. Спасибо. Буду ждать от вас ответа.
В Вашей ситуации таким выходом может быть хоспис. Определить в хоспис можно на основании направления, которое выдают пациентам с онкологическими заболеваниями в терминальной стадии, прогрессирующими терапевтическими недугами, различными формами старческой деменции.
Круглосуточное пребывание пациентов полностью оплачивается государством.