Наследник может прописать сына в квартире умершей свекрови до оформления документов на наследство?
Елизавета, добрый вечер!
Может. По общему правилу, свекр является собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру (квартира приобретена в браке, законный режим собственности супругов вне зависимости на кого зарегистрировано право собственности на квартиру) и 1/2 доли от половины доли супруги, то есть 1/4 (обязательная супружеская доля), таким образом унаследует 3/4 доли в праве собственности вне зависимости от наличия завещания и др. наследников. Наследство открывается смертью наследодателя, свекор проживал на момент смерти с супругой, то есть после ее смерти принял наследство пусть даже частично. А приняв наследство в части считается принявшим наследство полностью.