Москва, 27.10.2018, 21:25

Выезд из РФ по решению суда с штрафом - Могу ли я вернуться?

Вопрос №14757743 из г. Москва
опубликован 27.10.2018, 21:25
Мне суд назначил штраф 5000 р и сказал выехать с РФ, я так р сделал, при выезде мне над печатью ручкой написали выдворение, я могу ли вернуться в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Армен!

Я не знаю основания Вашего выдворения, но общие правила такие, что после выдворения иностранное лицо может въехать в Россию только по истечении пяти лет со дня выдворения.

27.10.2018, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня была просрочена регистрация 6 мес, суд сказал тебе нужно быстро выехать потом заново заехать, а на пересечении границы попросили регистрацию и я им показал оплаченный штраф 5 тр, поставили печать и написали в паспорте выдворение, могу ли я вернуться с изменённой фамилией, или вообще какими путями можно мне вернуться в РФ т.к живу работаю и вырос я в России, но близких родственников нету с гр.РФ.

27.10.2018, 22:02

Если выдворения, как такового, не было, Вы можете вернуться, в том числе с изменённой своей фамилией. Выдворение из России возможно только по решению суда.

27.10.2018, 22:37

Решение суда внимательно прочитайте.

27.10.2018, 22:55