Нужно ли брать разрешение на снос сгоревшего дома?
Не нужно.
Кадастровый инженер составит акт об уничтожении объекта.
Внесет сведения в ЕГРН, право собственности и объект исключат из реестра.
Но, подумайте, надо ли это Вам..
Вы же можете восстановить дом...
Нужно ст 55.31 Градостроительный кодекс
Снос объекта капитального строительства осуществляется в соответствии с проектом организации работ по сносу объекта капитального строительства после отключения объекта капитального строительства от сетей инженерно-технического обеспечения в соответствии с условиями отключения объекта капитального строительства от сетей инженерно-технического обеспечения, выданными организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, а также после вывода объекта капитального строительства из эксплуатации в случае, если это предусмотрено федеральными законами.